Хабаровск, 12.01.2020, 04:07

Можно ли списать кредиты как банкроту - ситуация матери одиночки с ребенком без жилья

Вопрос №16767844 из г. Хабаровск
опубликован 12.01.2020, 04:07
Уважаемые юристы доброго времени суток, не подскажите ли матери одиночке возможно кредит как банкрот списать? Одна воспитывает ребёнка, жилья своего нет у родни проживает, зарплата 25-30 тыс. ребёнок школьник. Уже был суд о том что она банкрот и списали больше половины долгов и оставили 900 000 по 4000 в месяц плотить, слышал что если больше 500 тыс. То можно аннулировать так как банкрот. Как быть в такой ситуации? СПАИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Из Вашего вопроса не понятно, что это за суд «о том что она банкрот». Это было именно дело о несостоятельности или обычное взыскание, в котором снизили сумму задолженности?

Рекомендую уточнить вопрос или проконсультироваться с юристом с учетом индивидуальных обстоятельств Вашей ситуации.

13.01.2020, 03:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Из вопроса непонятно ничего. Ее уже признавали банкротом и не освободили от части задолженности? Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

12.01.2020, 09:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Конечно можно. Обратитесь к юристу для составления заявления в суд.

12.01.2020, 10:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Она подала доки о признании её банкротом но суд только снял с неё пиньи за не уплато (просрочек) и часть основного кредита примерно из 2,5 млн это с учётом пиньи оставили только 900 тыс. (всего кредитов было 1,350 000 за пол года пинья вырос до 2,5 млн.

13.01.2020, 03:45

Есть возможность предоставить конечный судебный акт?

13.01.2020, 08:43