Краснодар, 12.01.2020, 08:27

Наследство от умершей - квартира, деньги и коммунальные платежи. Как разделить наследство между дочерью и внучками?

Вопрос №16768083 из г. Астрахань
опубликован 12.01.2020, 08:27
В наследство вступили дочь умершей и 2 внучки умершей. Дочь умершей сдаёт квартиру, получает деньги за съем квартиры и соответственно платит коммунальные услуги. Одна внучка несовершеннолетняя поэтому квартиру продать не можем. При продаже квартиры имеет ли право дочь взыскать плату с внучек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Теоретически потребовать может плату за коммуналку с других наследников, исходя из размера доли

Но вы можете потребовать денежную долю от сдачи квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.01.2020, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы не уточнили: за что плату?

12.01.2020, 08:30

Плату за коммунальные услуги за весь период после смерти наследодателч.

12.01.2020, 08:33

Может только если она уплачивала коммунальные услуги также за внучек.

12.01.2020, 08:34

Здравствуйте,

Если она платит коммуналку в полном объеме, за себя и других наследников, может потребовать те деньги, что она заплатила за других.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.01.2020, 08:36