LSN Messenger
Экибастуз, 12.01.2020, 09:56

На территории Казахстана ребенку исполнилось 14 лет она гражданка России как быть где получить паспорт.

Вопрос №16768256 из г. Экибастуз
опубликован 12.01.2020, 09:56
Натерритории казахстана ребенку исполнилось 14 лет она гражданка россии как быть где получить паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В Казахстане паспорт не получить. Нужно ехать в Россию

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.01.2020, 09:57

Но в россию нас не пропускают на таможне как быть.

12.01.2020, 10:50

Здравствуйте,

В связи с чем не пускают?

В Казахстане не выдают внутренние российские паспорта, даже в консульстве.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.01.2020, 10:55

Говорят что свидетельство о рождении не действительно. Надо было выехать до исполнения 14 лет.

12.01.2020, 10:59

Здравствуйте,

В целом да, так и есть. Значит берите в консульстве справку о возвращении на Родину, с ней пропустят.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.01.2020, 11:02