Москва, 12.01.2020, 11:18

В процессе банкротства - необходимость уведомления мфо и банков и вопрос прекращения звонков

Вопрос №16768404 из г. Москва
опубликован 12.01.2020, 11:18
Я прохожу процедуру банкротства. Пока идет сбор документов на следующей неделе будет подача в суд. вопрос должен ли я ставить сам в известность мфо и банки об этом? И второе когда прекратятся звонки от них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы прекратились звонки нужно подать в банки заявления об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом.

12.01.2020, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы не обязаны сообщать об банкротстве кредиторов, для прекращения любых контактов, подайте заявление об отказе от взаимодействия.

12.01.2020, 11:54

Вы не проходите банкротную процедуру как следует из текста Вашего же вопроса. Вы собираете документы.

"...вопрос должен ли я ставить сам в известность мфо и банки об этом?" Нет, не должны. Хотя это вопрос лучше обсуждать с финансовым управляющим и юристом.

"И второе когда прекратятся звонки от них?" Может быть завтра. Может быть через несколько лет. У них своя методика работы и с банкротной процедурой это не связано. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

12.01.2020, 12:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это заявление подают юристы с которыми я работаю как понимаю верно?

12.01.2020, 11:42

Либо они могут подать либо Вы либо любой юрист сайта.

12.01.2020, 11:45