LSN Messenger
Владимир, 12.01.2020, 11:27

Как получить ученический отпуск при работе на ИП?

Вопрос №16768517 из г. Владимир
опубликован 12.01.2020, 11:27
Помогите с проблемой ученического отпуска. Работаю на ИП. Учусь в Вузе, 1-е высшее у меня. Работодатель 2 года не отпускал в отпуск ученический и приходилось брать за свой счет, когда перед прошлой сессией звонил в бухгалтерию сказали что отпускать и платить не будут. На 3 год решил выбить отпуск все таки. Отправил справку-вызов, заявление и аккредитацию работодателю по почте с описи документов. Вопрос в том нужно ли мне отдублировать эти документы на рабочей почте на адрес работодателя? И что делать если до начала сессии они проигнорируют моё письмо? Что если они откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Почему ждали два года? Давно нужно было обращаться в трудовую инспекцию. Делайте это сейчас.

12.01.2020, 11:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! При отказе работодателя от предоставления учебного отпуска необходимо обратиться в трудовую инспекцию.

12.01.2020, 11:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ближайшая трудовая инспекция во Владимире. Мне туда ехать нужно? Или позвонить достаточно? Стоит ли попробовать переговорить по телефону об отпуске с начальством? Могут ли меня уволить задним числом?

12.01.2020, 17:17

Наверное, лучше будет поехать на прием к инспектору, при отрицательном результате. Что касается тел. разговора с начальством, это на ваше усмотрение. Уволить задним числом вас не имеют права.

12.01.2020, 17:42