Как защитить от сына маму, она подписала отказ от приватизаций квартиры теперь он издевается над ней со своим сыном.
Здравствуйте. Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 24.03.2015 N 5-П, основанному на нормах закона: п. 2 ст. 292 ГК РФ, ст. 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ, ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Бывшие члены семьи собственника, при приватизации отказавшиеся от права собственности на долю в жилом помещении, сохраняют право постоянного (бессрочного) пользования данным помещением и осуществляют его на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Так что, если сын приватизировал квартиру, можно писать заявления на сына в полицию, при наличии достаточных оснований и продолжать жить там, если конечно нет возможности переехать к другим родственникам.
Пусть обращается в полицию.
Здравствуйте, в дополнение к изложенному коллегой, разьясняю, что в виду отказа от приватизации жилого помещения за матерью сохраняется право бессрочного пользования указанным жилым помещением.