Какое право на наследство имеет жена отца, если он приобрел машину и квартиру до брака?
Если жена является трудоспособной, то не зависимо от наличия завещания она будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Это половина от той доли, которая ей положена по закону. Зависит от общего количества наследников.
Если только она имеет право на обязательную долю.
Здравствуйте! Только на совместное имущество, нажитое во время брака.
Добрый день, есть два вида наследства: наследники по закону (когда нет завещания) и наследники по завещанию. В Вашем случае, я поняла есть завещание на квартиру и на машину, тогда юридически она претендовать не может. Однако, она может подать иск в суд на оспаривание завещания, но шансы? У Вас на руках дата приобретения квартиры, надеюсь не за три месяца до женитьбы.