Может ли муж ИП арендовать нежилое помещение, подаренное жене-физлице, если оно указано в брачном договоре как общее имущество?
В этом случае право собственности на это имущество должно быть зарегистрировано в Росреестре, и сдавать в аренду это имущество допускается только с согласия жены, удостоверенном в нотариальном порядке.
Здравствуйте!
Муж ИП не имеет основания распоряжаться имуществом от своего имени, в отношении которого не является собственником.
От имени жены по доверенности, может.
Приветствую вас Анна. Так как в дар, то не совместно нажитое. Брачный договор такой будет незаконным, так как условия его будут противоречить законодательству.
Можно заключить договор аренды с мужем. А муж заключит договор субаренды с третьими лицами.