Неправомерный взыск денежных средств - как ЖКХ выставили счет по отмененному решению суда и что делать дальше?
Здравствуйте) было Дело № 2-2098/19 от 27 мая 2019. я на него предоставляла Возражения от 24.06.2019.
8 июля 2019 года было вынесено Определение – «Судебный приказ от 27.05.2019 года о взыскании с меня - Отменить
15.0819 года я решила оплатить эти 500 рублей ТСЖ хоть и не считала, что я им должна. Отправила копию перевода юристу. 15 октября 2019 года с моей карты Сбербанка были взысканы средства 3900,31 руб.
Написано: Причина-Решение судебного органа, Исполнительный документ: 22098/2019. от 27 мая 2019 года.
Как же так получается? У меня на руках Решение об Отмене этого Решения от 8 июля 2019, а с меня взысканы деньги по Решению, которое Отменено.
Получается 500 рублей, которые я перевела на счет ЖКХ-они видели и якобы взыскали с меня остаток 3900,31 руб. по Решению, которое было Отменено. Это законно?
И сейчас ЖКХ снова подали в суд про то же самое (за что уже взыскали и получили деньги)-теперь уже на сумму 3600,31 руб.
Сейчас пишу опять в суд Возражения.
Вопрос: то что я заплатила якобы долг в 500 руб, после постановления Суда об отмене его Решения-это было признание, что я должна заплатить деньги по 1 решению? И второй вопрос... они уже сняли с моей карты деньги.. и снова про то же самое подали в суд. Как поступить правильно?
Спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер, можете обратится к приставам, получить постановление о прекращении исп производства, там же основание на котором его прекратили, предоставить в суд, если сумма та же самая или тоже самое взыскивают.
С уважением,
Каплановский А.С.
Благодарю Вас!
По судебному приказу требуйте поворот исполнения. По иску-подавайте возражения.
Спасибо, теперь все ясно.