Органы опеки превышают полномочия - необходимость дополнительных справок для продажи земли, на которой есть несовершеннолетний ребёнок
Я правильно понимаю, что превышаются полномочия органов опеки, которая просит для рассмотрения совершения сделки (продажа земли (дача) с участием несовершеннолетнего ребёнка), помимо необходимых документов дополнительно справки где наблюдается ребёнок вместо поликлиники, в какой сад ходит?
Nikol!
Таким образом органы опеки проверяют, не является ли продаваемая дача основным местом жительства ребенка. При отчуждении недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, органы опеки следят за тем, чтобы ему, в случае, если это его место жительства, была предоставлена равноценная недвижимость.
Представьте справки, что ребенок прикреплен к городской поликлинике и ходит в городской детский сад в городе по месту регистрации.
Удачи!