Принудительная приватизация сарайк на территории села - законно ли строить детскую площадку?
Я живу с 1978 г. в селе. В 2-х этажном доме. Во дворе дома имеются сарайки построенные вместе с домом и у каждой квартиры имеется сарайка, т.к.в доме имеются титаны для нагрева воды, которые отапливаются. Сарайки предназначенные для хранения дров, с/х инвентаря. Также имеются погреба для хранения овощей. В настоящее время администрация с/совета приватизировала эту прилегающую территорию и сейчас принуждает всё снести, а на этой земле хотят построить детскую площадку или стоянку автомобилей. Детская площадка имеется между домами. Законно ли это?
Лучший ответ
Признавайте право собственности на строения в судебном порядке, иначе администрация из снесет, причем за Ваш же счет.
Спасибо за объяснение!
Собственник земли вправе решать, просите в аренду территорию. Решайте на общем собрании или правлении.
Спасибо за вашу работу!