После ложного обвинения в краже телефона - как реагировать на запрос полиции через несколько дней?
В ночь с 6.01 на 7.01 я позвонила в полицию и сказала, что меня обвиняют в воровстве телефона. Позже все выяснилось и телефон нашелся. Через 5 дней мне звонит участковый и говорит, что я должна прийти и написать заявление. Как мне поступить. Проблема и так уже решена.
Лучший ответ
Лучше прийти и дать объяснение о сложившейся ситуации. Вынесут отказ по факту происшествия.
С уважением.
--- Здравствуйте, вы обязаны явиться и написать заявление.
С уважением юрист Лигостаева А.В.