Могут ли братья заключить договоры соцнайма на комнаты после перепланировки в квартире?
В коммунальной 3-х комнатной квартире, по договору соц. найма проживали Мать и двое её совершеннолетних сыновей. По договору проживали в 2-х комнатах проходная, запроходная, была проведена неоформленная перепланировка, после которой комнаты изолированы друг от друга. После смерти ответственного квартиросъёмщика (матери), могут ли два брата заключить 2 договора соцнайма каждый на одну из комнат?
Лучший ответ
Приветствую вас Владимир. Лучше внести изменения в договор соц. найма.
У вас одна квартира, в которой вы зарегистрированы. Одна. регистрируют не в комнатах, а в квартире. У вас же нет статуса общежития. И незаконная перепланировку желательно не афишировать либо узаконить.