Документы, необходимые для закрытия банковского счета после смерти заемщика и отсутствия наследства и страхового договора

Какие документы необходимо предоставить в банк после смерти заемщика (мой отец), если нет страхового договора и я в права наследства не вступаю? Подскажите пожалуйста!

Лучший ответ

Хочу Вам открыть одну вещь: если не вступали в наследство, то Вам ничего не надо предоставлять в банк. Ну если только позвонят, сообщите о смерти отца, но нести им свидетельство о смерти Вы не обязаны, это дело банка, пусть делают запрос и списывают кредит.

Вам не надо никуда ходить и писать отказ, это чистый бред тупых работников банка, на понты берут Вас. За вымогательство вообще-то предусмотрена статья. Свидетельство о вступлении в права наследника выдается нотариусом, на Вас никто не может ничего наложить или перевести.

Детальная консультация в личке на платной основе.

Очень подробный ответ. Большое спасибо!!!

Свидетельство о смерти.

Спасибо, теперь все ясно.

Вам в банк никаких документов предоставлять не надо.

Спасибо за помощь!

Вы можете вообще ничего не подавать если наследство принимать не будете.

Спасибо за полезный совет!

Если Вы не принимаете наследство, то вам не нужно заниматься подобными вопросами.

Благодарю за потраченное время!