Исковая давность по возвращенным производствам - срок учитывается по каждому случаю или общий?
Ксения, срок принудительного исполнения решения суда надо считать по каждому производству отдельно. Судя по всему сроки у вас прошли, надо обжаловать действия пристава в суд, у вас 10 дней.
Срок давности 3 года. Если с момента прекращения ИП прошло 3 года то пристав ИП больше не может возобновить. Если закрыли ИП в мае 2015 г и до сегодняшнего дня его не возобновили то пристав больше не может взыскивать по нему.
Вы не указали какой исполнительный документ был предъявлен приставу.
ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ)
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Если ИП было окончено по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то срок для повторного предъявления составляет 3 года с даты окончания ИП. Информация на сайте ФССП России об окончании на обозрении находится в течении 3-х лет.
Если ИП окончено по п. 1 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то срок для предъявления продолжает исчисляться после окончания ИП.