Как судимость мешает устройству на работу - история одной женщины.
У меня проблема с устройством на работу официально. У меня в 2002 году была судимость с 2-мя годами условно. После этого я нигде больше не привлекалась даже административно. С 2010 по 2015 год я официально работала в сети магазина, но в каком то году выпустили закон, что работодатель видит судимость и служба безопасности попросила меня написать заявление по собственному желанию из-за того, что у меня есть эта судимость. После этого как я уволилась у меня больше не получается никуда устроиться официально, везде приходит отказ из-за этого. Вообще за 16 лет судимость должна бы была стереться, почему она вообще видна? Что делать? Как,а главное на что жить таким людям как я,которые один раз споткнулись в жизни.
Добрый вечер! Судимость скорее всего у вас уже погашена точно ответить не возможно так как не указана категория преступления. Но сведения о том, что вы привлекались к уголовной ответственности и были судимы в базе имеется и будет всегда! Вам не нужно было увольняться по собственному желанию по требованию работодателя!
Не все работодатели имеют доступ в базу при заполнении анкеты указывайте что не судимы!
Здравствуйте,
С чего Вы решили, что она должна "стереться" ?))
В базе судимостей в МВД она будет всегда, ну лет 50-75 уж точно.
Как жить и на что, никого не волнует.
Желаю Вам удачи и всех благ!