Иваново, 12.01.2020, 21:41

Смогу ли я инвестировать, не потеряв пенсию по потере кормильца?

Вопрос №16770593 из г. Иваново
опубликован 12.01.2020, 21:41
Так как я сейчас учусь, мне выплачивают пенсию по потере кормильца, но её всё равно не хватает. Хочу посредством инвестиций начать копить деньги, чтобы хоть что-то было после учёбы. Но, как я знаю, если будет какой-то другой источник дохода, выплата пенсии прекратится. В этом и вопрос: считаются ли инвестиции источником дохода и основанием прекращения пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Откуда они возьмутся, данные инвестиции? Не совсем понятно. С неба чтоли свалятся?

Любые заработки - конечно являются доходами и пенсию платить перестанут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.01.2020, 21:43

Сколько не искал, видел только одно - при официальном устройстве на работу. Насчёт покупки ценных бумаг так ничего и не нашел.

12.01.2020, 21:47

Здравствуйте,

Доходы бывают разные и это не обязательно только зарплата.

Доходы от ценных бумаг или например сдачи в аренду, это тоже доходы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.01.2020, 21:54