Нижний Новгород, 12.01.2020, 22:07

Владелец квартиры болен и не встанет. К кому обратиться по поводу приватизации квартиры.

Вопрос №16770666 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.01.2020, 22:07
Владелец квартиры болен и не встанет. К кому обратиться по поводу приватизации квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Николай!

В этом случае можно вызвать на дом нотариуса, для оформления доверенности на того человека, который будет оформлять приватизацию квартиры.

12.01.2020, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если владелец, то на праве собственности. Значит только к нему и обратиться.

12.01.2020, 22:08

Уважаемый Николай г. Нижний Новгород!

В данной ситуации для оформления Приватизации квартиры рекомендую вам оформить нотариальную Доверенность на Представителя, который сможет оформить ВСЕ необходимые документы без владельца квартиры, но в его интересах.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.01.2020 г.

12.01.2020, 22:19

К кому обратиться больному владельцу?

12.01.2020, 22:13

Уважаемый Николай г. Нижний Новгород!

Рекомендую вам оформить у нотариуса Доверенность на Представителя (ст.185 ГК РФ) который поможет оформить ВСЕ документы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.01.2020 г.

12.01.2020, 22:24