Как оформление дарственной на квартиру влияет на прописанных жену и ребенка? Как их выписать, если они не согласны?
Алексей здравствуйте.
Если жена отказывается выписываться, то заинтересованное лицо вправе подать исковое заявление о снятии её и ребенка с регистрационного учета (ст. 131 и 132 ГПК РФ).
Квартира как вам досталась? В браке или нет?
А кто является заинтересованным лицом? Новый собственник по договору дарения?
Новый собственник вправе подать иск и снять их с регистрационного учёта!
Да. Он заинтересован снять с регистрационного учета женщину и ребенка.
А как могут снять с регистрационного учёта ребёнка по суду в "никуда"? Или можно?
Могут. Законом не определено, что если выписаться некуда, то снять с регистрационного учета нельзя. Можно и "в никуда".