Архангельск, 12.01.2020, 23:33

Как оформление дарственной на квартиру влияет на прописанных жену и ребенка? Как их выписать, если они не согласны?

Вопрос №16770885 из г. Архангельск
опубликован 12.01.2020, 23:33
Что будет с прописанными в квартире женой и ребёнком (несовершеннолетним) , если на квартиру будет оформлена дарственная? Как их можно будет выписать из квартиры, если добровольно не согласятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей здравствуйте.

Если жена отказывается выписываться, то заинтересованное лицо вправе подать исковое заявление о снятии её и ребенка с регистрационного учета (ст. 131 и 132 ГПК РФ).

12.01.2020, 23:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Квартира как вам досталась? В браке или нет?

12.01.2020, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А кто является заинтересованным лицом? Новый собственник по договору дарения?

12.01.2020, 23:45

Новый собственник вправе подать иск и снять их с регистрационного учёта!

12.01.2020, 23:47

Да. Он заинтересован снять с регистрационного учета женщину и ребенка.

12.01.2020, 23:48

А как могут снять с регистрационного учёта ребёнка по суду в "никуда"? Или можно?

12.01.2020, 23:52

Могут. Законом не определено, что если выписаться некуда, то снять с регистрационного учета нельзя. Можно и "в никуда".

13.01.2020, 00:18