Пользователь 9111.ru

Может ли бывшая жена продать дом без согласия бывшего мужа если он находится в местах лишения свободы.

Лучший ответ

Если дом оформлен на нее, и она скроет тот факт, что дом приобретался в период брака, то да, может.

Но муж в этом случае будет иметь право подать иск о признании этой сделки недействительной, поскольку сделка (если дом покупался в период брака) должна была быть совершена только при наличии его нотариального согласия.

В пределах срока исковой давности может продать дом при извещении бывшего супруга для исключения претензий с его стороны в будущем. Известить желательно письменно.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А если дом куплен с привлечением мат капитала и по долям у каждого по 1/4,а бывший муж находится на принудительно трудовых работах.

Тогда она не сможет его продать.