Как избавиться от доли созаемщика при погашении ипотеки?
Ипотуку оформлял муж, я являюсь созаемщиком и мы имеем по 1/2 доли, брали 2000000 он погасил 500000, готова все остальное выплатить но чтоб у него этой доли не было, что для этого надо?
Все, что нажито в браке принадлежит обоим супрагам в равных долях. Даже, если бы доли не были выделены, все равно каждый из вас, в случае развода и раздела имущества, получил бы по 1/2.
В вашей ситуации ваш муж может подарить вам свою долю.
Так же, нажитое в браке совместное имущество, можно поделить и находясь в браке путем обращения к нотариусу.
Ничего не поможет в этом.
Любая сума, уплаченная Вами не изменит доли.
Все, что погашено в браке считается общим погашением.
Можно лишь выкупить у него долю с согласия банка.