Объяснение несоответствия суммы долга по Алиментариусу на сайте ФССП и фактически погашенной суммы
У мужа был долг по Алиментариус в 500000, погасил примерно 200000, захожу на сайт фссп, а у него долг 780 р. Почему так может быть?
Здравствуйте, Надежда!
Сайт ФССП не всегда отображает верную информацию. Обратитесь к приставам с письменным заявлением и потребуйте предоставить постановление о расчете задолженности по алиментам.
Заявление приставу по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о расчёте задолженности по алиментам. Пристав каждый квартал обязан рассчитывать.
Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).