Как передать долю в квартире (общее имущество) бывшей супруге?
Либо подарить, либо составить соглашение об определении долей в совместной собственности супругов. Соглашение об определении долей в совместной собственности супругов является соглашением о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака. Государственная регистрация распределения долей в праве общей собственности проводится по заявлению всех участников долевой собственности, чьи доли в праве общей собственности распределяются (изменяются) на основании документа, содержащего сведения о размере долей (ст. 42 Закона о госрегистрации... № 218-ФЗ).
Долю можно передать по договору дарения стст