Йошкар-Ола, 13.01.2020, 07:41

Нужна ли экспертиза проектной документации для объекта, введенного в эксплуатацию 10 лет назад?

Вопрос №16771483 из г. Йошкар-Ола
опубликован 13.01.2020, 07:41
Нужно ли проводить экспертизу проектной документации, если объект введен в эксплуатацию 10 лет назад и имеется разрешение на ввод в эксплуатацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

С какой целью, вы уже получили разрешение на ввод, экспертиза делается перед строительством объекта.

13.01.2020, 07:50

Если с объектом ничего не планируете делать, то прокуратура не имеет права требовать, без причины то что Вы пишите. Что конкретно написано в запросе (требовании) прокуратуры?

13.01.2020, 16:51

Предъявила требование прокуратура. Можно обосновать Ваш ответ.

13.01.2020, 08:17

Экспертиза проектной документации проводится до выдачи "Разрешения на строительство", Ваш объект уже введен в эксплуатацию. Вы многое не дописали, с чем связаны требования прокуратуры. Проводите реконструкцию или что-то случилось?

13.01.2020, 08:36

Нет, с момента ввода в эксплуатацию никаких изменений по объекту не производилось.

13.01.2020, 14:09

Тогда требования прокуратуру не совсем понятны. Официальное требование (письменное) прокуратуры имеется?

13.01.2020, 14:10