Нужен сопровождающий представитель на рассмотрение, а то могут дело целиком не показать вообще.
У Вас должно быть Решение о проведении проверки, если проверка не камеральная (проверка представленной Вами декларации 3-НДФЛ). Вам обязаны выдать Акт проверки в любом случае, где все должно быть указано и к нему приложены документы. С этого момента Вы вправе знакомиться со всеми материалами проверки. После этого у Вас есть 15 дней для подачи возражений на Акт. После чего налоговый орган выносит решение по проверке (о привлечении к ответственности или об отказе в привлечении к таковой). Если будут доначислен НДФЛ, то Вы праве обжаловать данное Решение в Управление ФНС по Москве и потом в течение трех месяцев в суд. Если этого нет, то и представитель пока не нужен.
Статья 100. Оформление результатов налоговой проверки
1. По результатам выездной налоговой проверки в течение двух месяцев со дня составления справки о проведенной выездной налоговой проверке уполномоченными должностными лицами налоговых органов должен быть составлен в установленной форме акт налоговой проверки.
В случае выявления нарушений законодательства о налогах и сборах в ходе проведения камеральной налоговой проверки должностными лицами налогового органа, проводящими указанную проверку, должен быть составлен акт налоговой проверки по установленной форме в течение 10 дней после окончания камеральной налоговой проверки.
3.1. К акту налоговой проверки прилагаются документы, подтверждающие факты нарушений законодательства о налогах и сборах, выявленные в ходе проверки. При этом документы, полученные от лица, в отношении которого проводилась проверка, к акту проверки не прилагаются. Документы, содержащие не подлежащие разглашению налоговым органом сведения, составляющие банковскую, налоговую или иную охраняемую законом тайну третьих лиц, а также персональные данные физических лиц, прилагаются в виде заверенных налоговым органом выписок.
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
6. Лицо, в отношении которого проводилась налоговая проверка (его представитель), в случае несогласия с фактами, изложенными в акте налоговой проверки, а также с выводами и предложениями проверяющих в течение 15 дней со дня получения акта налоговой проверки вправе представить в соответствующий налоговый орган письменные возражения по указанному акту в целом или по его отдельным положениям. При этом налогоплательщик вправе приложить к письменным возражениям или в согласованный срок передать в налоговый орган документы (их заверенные копии), подтверждающие обоснованность своих возражений.