На другом конце России найден земельный участок должника по ИП - требуется подать заявление в суд о выделении доли за 300 руб. по месту регистрации
Найден земельный участок (без строения и даже забора) должника по ИП на другом конце России. По справке из ростреестра "Совместная собственность с супругом". Требуется подать заявление в суд о выделении доли.
Подавать заявление в суд по месту регистрации должника? Пошлина 300 руб.?
Здравствуйте! Иск необходимо подавать по общим правилам территориальной подсудности, по месту жительства (регистрации) ответчика (должника). Гос. пошлина, да, 300 руб.
Здравствуйте! В суд по регистрации места проживания (прописке). Пошлина рассчитывается исходя из стоимости объекта принадлежащего должнику.