На другом конце России найден земельный участок должника по ИП - требуется подать заявление в суд о выделении доли за 300 руб. по месту регистрации

Найден земельный участок (без строения и даже забора) должника по ИП на другом конце России. По справке из ростреестра "Совместная собственность с супругом". Требуется подать заявление в суд о выделении доли.

Подавать заявление в суд по месту регистрации должника? Пошлина 300 руб.?

Лучший ответ

Здравствуйте! Иск необходимо подавать по общим правилам территориальной подсудности, по месту жительства (регистрации) ответчика (должника). Гос. пошлина, да, 300 руб.

Спасибо!

Здравствуйте! В суд по регистрации места проживания (прописке). Пошлина рассчитывается исходя из стоимости объекта принадлежащего должнику.

требование неимущественного характера. Пошлина 300 р!