Владимир, 15.12.2020, 15:29

Получение супружеской доли в совместно нажитом заборе - как правильно доказать его существование в суде?

Вопрос №18067912 из г. Владимир
опубликован 15.12.2020, 15:29
Мне нужно выделить супружескую долю должника в совместно нажитом заборе для обращения взыскания на него приставами. Какой иск подать? Мне нужно в суде доказать, что забор, стоящий на границе земельного участка, принадлежащего жене - совместная собственность супругов. (У нее там дом) Понятно, что нужно доказать суду факт существование забора, факт заключения брака, факт его возведения в период брака (как минимум). Что еще? Как доказать в суде, что этот забор существует? (Варианты?)
Лучший ответ
Рекомендуется

А давайте запретим неюристам отвечать на вопросы пользователей?

Подается заявление о выделении доли в праве общей совместной собственности супругов, в котором указывается также причина обращения: для каких целей необходимо выделение.

Забор, лестница-это все-вещи, имеющие определенную ценность, на любую вещь можно наложить взыскание. У меня было в практике-взыскивали с лестницы должника-иного имущества пристав не нашла.

Пристав описывал имущество должника?

15.12.2020, 15:58
Оценка автора вопроса:
Грамотный ответ!

Ну что Вы фантастику придумываете?

Если у нас придумали институт права и частной собственности это же не говорит, что этим надо злоупотреблять?

Я думаю личную неприязнь или обиду на определенного человека не нужно смешивать с работой судов, адвокатов, судебных приставов и других возможно будущих участников этого всего процесса.

Простите.

15.12.2020, 15:40

Сама идея вызывает серьезные сомнения. Взыскание на забор наложить невозможно.

15.12.2020, 15:40

Но это движимое имущество.

15.12.2020, 15:44

Нет, это элемент застройки земельного участка.

Наложить взыскание означает реализовать, то есть продать, обналичить.

Продать забор - сами понимаете, нереально.

15.12.2020, 15:47