Арбитражный суд должен принять решение о признании конкурса и продажи права заключить договор аренды не действительными.
Комитет по управлению государсвенным имуществом передал в аренду ООО Л нежилое помещение в отдельно стоящем здании сроком 5 лет. Через год право заключить договор аренды на все здание сроком 25 лет было продано на конкурсе АО К. Последнее при размещение в здании обнаружило факт наличия в нем другого арендатора и потребовало у ООО Л уплачивать арендную плату в увеличенном размере или освободить помещение. ООО Лв свою очередь отказалось выполнить требование ОА К и обратилось в арбитражный суд с иском о признании конкурса и по продаже права заключить договор аренды не действительным.
Какое решение должен принять арбитражный суд?
Лучший ответ
Арбитражный суд должен принять законное и обоснованное решение.
Успехов на экзамене.