Спор о праве на аренду государственного здания - Можно ли требовать освобождения помещения или расторгнуть договор аренды?
Как быть, если коммерческая фирма выиграла конкурс на аренду здания на 10 лет, которое является государственным имуществом, а когда стала размещаться в здании, обнаружила, что его часть арендует мелкая коммерческая фирма, у которой заключен договор аренды с управлением государственным имуществом на 3 года? Правомерно ли требовать, чтобы эта мелкая фирма, которая заключила договор аренды раньше и на меньший срок, освободила помещение? Или нужно расторгнуть заключенный договор аренды и заключить договор субаренды, где субарендатором будет выступать фирма, занимающая часть здания? Или в таких случаях конкурс на аренду здания признается недействительным?
Лучший ответ
Вам нужно через суд требовать расторжения договора аренды с этой мелкой фирмой., так как вы выиграли конкурс и являетесь законным арендатором.А еще лучше если подобный мск заявит собственник помещения.
Cgfcb,j Dfv!