Как решить проблему с блокированным доступом к горячей воде из-за соседей - юридически корректные действия
У меня случилась такая ситуация, соседи за стенкой перекрыли мне у себя в квартире доступ к горячий воде, так как стояк горячей воды находится у них винтель. Дверь они не открывают не кому, не сантехнику ни мне, но за стенкой слышуться разговоры. Вопрос что нужно сделать чтоб они открыли дверь и вышли на диалог не нарушая закон?
Лучший ответ
Здравствуйте, Олеся!
Обращайтесь с письменным заявлением в управляющую компанию Вашего дома. Это их обязанность - обеспечить оказание коммунальных услуг.
Управляющая компания должна сама решать вопрос с соседями, вплоть до обращения в суд.
Вы вправе требовать перерасчета и возмещения убытков, а также компенсации морального вреда с управляющей компании, а уже Ук в свою очередь - с соседей.
Благодарю за грамотную консультацию!