Как изменится статус инвалида-детства дауна после отмены степеней и как перейти на 1 группу?
Может ли инвалид детства даун признаный судом недееспособным и нуждающийся в уходе получивший 18 лет 2 гр 3 степень. После отмены степеней так и остатся на 2 групе хотя пенсия платится как за 1 гр. какперейти на 1 гр потому как хот он и нуждается в уходе по второй группе я как его опеку н назначенный судом не имею права получать денги.
Вопрос об изменении группы инвалидности решает медико-социальная экспертиза.
Начните с обращения к участковому (лечащему врачу) и просите направить вашего подопечного на медико-социальную экспертизу.