Симферополь, 13.01.2020, 11:42

Можно ли заключить договор аренды сип с физлицом на 7 лет.

Вопрос №16772473 из г. Симферополь
опубликован 13.01.2020, 11:42
Можно ли заключить договор аренды сип с физлицом на 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что Вы сдаете в аренду. Так, согласно статьи 610 ГК РФ:"Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок..."

13.01.2020, 11:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Что такое СИП? Договор аренды может быть заключен на любой срок оговоренный данным договором.

13.01.2020, 11:43

Добрый день, на семь лет это долгосрочный договор и он подлежит регистрации в Росреестре, это необходимо учесть.

13.01.2020, 11:48

Можно ли заключить договор аренды между индивидуальным предпринимателем и физлицом на 7 лет в эквиваленте 6000 долларов нигде его не регистрируя?

13.01.2020, 11:49

Добрый день! По общему правилу, договор аренды, заключенный на срок более года, подлежит регистрации в Росреестре. Чтобы сделать так, как Вы хотите, нужно правильно оформить договор, это платная услуга, обратитесь к любому выбранному юристу на сайте.

13.01.2020, 11:50

Нет, нельзя. Если срок договора составляет более одного года, то Вы обязаны зарегистрировать такой договор в росреестре.

13.01.2020, 11:51