Спустя три года работодатель подаёт иск о недостаче. Можно ли так?
Галина, можно, но у Вас есть право заявить о пропуске срока исковой давности. В соответствии с ч. 3 ст. 392 ТК РФ
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
Это нужно сделать обязательно, только тогда будет в иске отказано.
Галина, В соответствии со ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
Вам нужно в обязательном порядке ходатайствовать о сроках давности, в этом случае Истцу бцдет отказано в иске.
Да, такое возможно. О перспективности дела в суде, возможно будет говорить после ознакомления с исковым заявлением и приложениями к нему.