Как получить подтверждение прав на наследуемую квартиру в кооперативе без действующего председателя и документов о паях?

Вступаю в наследство на квартиру, Квартира кооператив из документов есть домовая книга и справка из БТИ как получить справку о том что умершая была собственником квартиры? Председатель кооператива не действующий, говорит документов о паях нет.

Лучший ответ

Вам придется устанавливать право собственности через суд.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Собственность регистрируется в Россреестре, а до 1998-2000 года этим занимался БТИ.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Домовая книга и справка из БТИ являются основанием, что умершая была собственником для суда?

Смотря когда (в каком году) она стала собственником.

В справке из БТИ стоит 1989 год.

Здравствуйте,

Значит в БТИ должны быть все сведения о регистрации права собственности на квартиру. Уточните информацию в БТИ.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Где можно проверить информацию? Когда умершая стала собственником? Домовая книга выдаётся лишь собственнику?

Здравствуйте,

Домовая книга не является правоустанавливающим документом.

Уточняйте информацию о регистрации права собственности в БТИ

Желаю Вам удачи и всех благ!