Как получить подтверждение прав на наследуемую квартиру в кооперативе без действующего председателя и документов о паях?
Вступаю в наследство на квартиру, Квартира кооператив из документов есть домовая книга и справка из БТИ как получить справку о том что умершая была собственником квартиры? Председатель кооператива не действующий, говорит документов о паях нет.
Вам придется устанавливать право собственности через суд.
Здравствуйте,
Собственность регистрируется в Россреестре, а до 1998-2000 года этим занимался БТИ.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Домовая книга и справка из БТИ являются основанием, что умершая была собственником для суда?
Смотря когда (в каком году) она стала собственником.
В справке из БТИ стоит 1989 год.
Здравствуйте,
Значит в БТИ должны быть все сведения о регистрации права собственности на квартиру. Уточните информацию в БТИ.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Где можно проверить информацию? Когда умершая стала собственником? Домовая книга выдаётся лишь собственнику?
Здравствуйте,
Домовая книга не является правоустанавливающим документом.
Уточняйте информацию о регистрации права собственности в БТИ
Желаю Вам удачи и всех благ!