Саратов, 13.01.2020, 12:50

Как получить подтверждение прав на наследуемую квартиру в кооперативе без действующего председателя и документов о паях?

Вопрос №16772815 из г. Саратов
опубликован 13.01.2020, 12:50
Вступаю в наследство на квартиру, Квартира кооператив из документов есть домовая книга и справка из БТИ как получить справку о том что умершая была собственником квартиры? Председатель кооператива не действующий, говорит документов о паях нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придется устанавливать право собственности через суд.

13.01.2020, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Собственность регистрируется в Россреестре, а до 1998-2000 года этим занимался БТИ.

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.01.2020, 13:27

Домовая книга и справка из БТИ являются основанием, что умершая была собственником для суда?

13.01.2020, 13:11

Смотря когда (в каком году) она стала собственником.

13.01.2020, 13:13

В справке из БТИ стоит 1989 год.

13.01.2020, 13:16

Здравствуйте,

Значит в БТИ должны быть все сведения о регистрации права собственности на квартиру. Уточните информацию в БТИ.

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.01.2020, 13:28

Где можно проверить информацию? Когда умершая стала собственником? Домовая книга выдаётся лишь собственнику?

13.01.2020, 13:23

Здравствуйте,

Домовая книга не является правоустанавливающим документом.

Уточняйте информацию о регистрации права собственности в БТИ

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.01.2020, 13:29