Воронеж, 13.01.2020, 13:13

Заблокировали счета в Сбербанке по исполнительному листу без уведомления о суде - Как отменить решение и разобраться в ситуации?

Вопрос №16772999 из г. Воронеж
опубликован 13.01.2020, 13:13
Заблокировали счета в сбербанке по исполнительному листу. У приставов нет задолженности. Я так понимаю заблокировали из-за мфо есть не выплаченный займ. Я не получал никаких уведомлений о суде, возможно ли отменить судебный приказ и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

13.01.2020, 16:07

Вы разберитесь сначала, судебный приказ или исполнительный лист, это две разные вещи.

13.01.2020, 13:17

Судебный приказ SD0118700283 r13 С 900021.3960.1ss ЭДО (Решение судебного органа) вот что могу сказать на данный момент.

13.01.2020, 13:20

Судебный приказ вы можете отменить в течение 10 дней с даты его получения.

13.01.2020, 13:20

Какой-то очень странный номер у документа. Надо поискать на сайте ФССП ИП по ФИО и установить суд. После этого надо написать возражение на данный приказ.

С уважением.

13.01.2020, 13:21