Как остановить рост суммы долга по исполнительному листу на СНИЛС?
Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Добрый день! Если кредитный договор не расторгнут, то кредитная организация (банк) будет продолжать начислять Вам проценты. Суд вынес решение (приказ) и зафиксировал сумму долга, приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа и начинают взыскивать. Но банк продолжает начислять проценты. Звоните, надо иметь больше информации для изменения ситуации. Банки часто нарушают законодательство.