Южно-Сахалинск, 13.01.2020, 13:48

Возможно ли сдавать нежилое помещение родственникам без налога при оплате коммунальных услуг?

Вопрос №16773251 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.01.2020, 13:48
Может ли физичечкое лицо-пенсионер, сдать в аренду нежилое помещение родственнику за коммунальные услуги или безвозмездного пользования, чтобы не платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог вы в любом случае будете платить. Можно сделать стоимость аренды, которая полностью будет перекрывать налог.

С уважением.

13.01.2020, 13:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можете сдать в арендую любую свою собственность, для избежания оплаты налогов заключите договор безвозмездного пользования и никому не сообщайте о факте аренды, налоговая постоянно мониторит вопрос незаконного найма собственности.

13.01.2020, 14:36

Пожалуйста, это как?

13.01.2020, 13:52

Можно сделать так чтобы налог не платился.

13.01.2020, 13:54

Это как, подскажите пожалуйста?

13.01.2020, 13:58

Здравствуйте. Он же родственник Вам. Так и договоритесь по родственному и налога платить не надо. Или просто заключите на всякий случай Договор и держите при себе.

13.01.2020, 14:22

Добрый день, Ульяна! Чтобы сумма по оплате коммунальных платежей была больше суммы налога за аренду помещения.

13.01.2020, 14:30

Спасибо, но мне не совсем понятно!

13.01.2020, 14:33

НАПРИМЕР, сумма по оплате коммунальных платежей примерно --4 тыс. руб., а сумма налога за аренду помещения-3 тыс. руб.

13.01.2020, 14:55