Как сохранить дом при разводе, если он оформлен на жену, но куплен на деньги мужа с двойным гражданством?
Семья на грани развода. Муж был гражданином Молдовы, переехал в Россию и приобрел на свои деньги дом, а оформлен был он на жену (тогда еще сожительницу). Сейчас у него двойное гражданство. У жены до брака была 1 комн. Кв., там она и ее двое детей прописаны (ее они сдают), а в доме прописан муж с общей дочкой. Как оформить развод не потеряв дом? По сути, куплен он на его деньги. Есть чеки, что он снимал деньги со своего счета. Спасибо.
Лучший ответ
К сожалению, это невозможно. Он сможет лишь претендовать на деньги, если документально подтвердит, что именно эти деньги и были потрачены на этот дом.
С уважением.
Хороший ответ. Спасибо!
Что снимал есть, а что тратил на дом чеки есть?
Доказывать в суде, что дом куплен на его деньги. Иного пути нет.
Спасибо за дельный совет!