Проживание в квартире застройщика СУ-155 без оформления договора соц. найма - как быть в данной ситуации?
Вопрос по теме застройщика АО "СУ-155". Я проживала в квартире по договору социального найма, дом признали аварийным и подлежащим расселению, Администрация города выпустила Постановление о расселении, уведомила, что мне за выселением из ветхого жилья предоставлена новая квартира (застройщик СУ-155). Через жилищный комитет города и УК дома я получила ключи от квартиры, заключили договор с УК, проживаю в ней и плачу ком. платежи уже более 2 лет. Оформление договора соц. найма отложили на недолгий срок, из-за неразберихи с документами. (квартира сначала была в аресте, т.к. застройщик банкрот, идут суды, но сейчас арест давно снят, а ситуация не изменилась). Сейчас в администрации города говорят о невозможности заключения договора соц. найма, т.к. квартира находится в собственности СУ-155. (на каком основании Администрация выпустила Постановление при этом не ясно). Что делать?
Лучший ответ
Приветствую вас Екатерина. Советую вам не договор соц. найма заключать, а признавать право собственности на квартиру. Основания у вас есть, так что я думаю это решаемое дело.
Обращайтесь в суд с иском об обязании заключить с Вами договор социального найма.
Здравствуйте. В Вашем случае оптимальным решением является обращение в суд с исковым заявлением о признании права собственности.