Ситуация с арендой земли - наследники сталкиваются с проблемами с администрацией города.

Вопрос №16773512 из г. Новосибирск
опубликован 13.01.2020, 14:26

До 2015 г. мой отец инвалид 2 группы, арендовал земельный участок под металлический гараж на основании договора аренды земельного участка с администрацией округа города. Ежегодно он посещал администрацию района города, где ему на основании внесённых в базу данных администрации округа и паспорта выдавали квитанцию для оплаты аренды. В 2015 г. отец умирает и на правах наследования вступивших в законную силу, его жена и сын посещаем администрацию округа города. Где наследница жена пишет заявление о переуступке права наследнику сыну для дальнейшей аренды земельного участка с администрацией округа города. Данное заявление остаётся в администрации округа города, второй экземпляр на руки не выдавался. Так же новый договор аренды земельного участка под металлический гараж не заключался и на руки не выдавался. Но под старым номером аренды земельного участка с 2015 г. по 2020 г. включительно на основании внесённых данных сына в компьютерную базу администрации округа города, ежегодно сотрудниками выдавались квитанции на оплату аренды земельного участка, где указывались реквизиты, в т. ч. номер договора и Ф. И. О. плательщика, т. е. сына. Ежегодно в период с 2015-2020 г. г. с банковских реквизитов наследницы жены за наследника сына производились оплаты по выданным квитанциям. Но в начале 2020 г. в администрации сообщают, что якобы никакого договора аренды с наследником сыном или наследницей женой не заключался. И что выданную квитанцию за 2020 г., опять же несколько дней назад в администрации округа города по предъявленному сыном паспорту оплачивать не нужно, а теперь якобы по прошествии года в конце 2020 г. позвонить в администрацию, чтобы узнать по поводу оплаты за арендованный земельный участок. Собственно, возникают вопросы, на каком основании администрация округа города, выдавала квитанции на оплату, затем получала переводимые безналичным путем денежные средства, если договор аренды земли не заключался. На сколько правомочны действия администрации округа города и что делать в данной ситуации, в случае бездействия администрации округа города, в какие контролирующие органы обращаться для защиты своих гражданских прав и на какие опираться нормативные законы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мне в отличии от Вас уже помогли грамотные юристы!

13.01.2020, 18:51

А ничего что у вас уже 127 бесплатных вопросов?

13.01.2020, 14:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Юрист Калашников Владимир Валентинович за ваш ответ по рейтингу я бы поставил минус сто звёзд!

13.01.2020, 15:06

Маловато как то. ставь больше.

13.01.2020, 15:12

Б р ы с ь о т с ю д а!

13.01.2020, 18:38

Давай пиши еще, маловато.

13.01.2020, 18:47

Мне в отличии от Вас уже помогли грамотные юристы!

13.01.2020, 18:51