Мошенничество при покупке салона красоты - как вернуть свои деньги и потери?
Нереально. Во-первых, Вы имели возможность удостовериться в подлинности отчетов, при отказе продавца - отказаться от сделки. Во-вторых, в силу пункта 1 статьи 2 ГК РФ, предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Вот ключевые слова здесь - "осуществляемая на свой риск". Если Ваш бизнес не пошел - это не основание для признания сделки недействительной, из этого будет исходить любой судья, особенно в арбитражном суде (там вообще всё будет очень быстро и не больно). Поэтому - либо пробуйте подымать бизнес дальше, либо перепродавайте его, если найдете подходящего покупателя, дабы отбить хотя бы часть вложений. Суд Вас не поймет, я гарантирую это. Такие дела.
Направляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором и перепиской.