Пермь, 13.01.2020, 15:38

Отмена иска и возврат денег - что делать в случае судебной ошибки?

Вопрос №16773937 из г. Пермь
опубликован 13.01.2020, 15:38
После того как иск мировыми судьями будет отменен и придёт приказ об отмене судебным приставом! Деньги вернутся обратно? Или надо писать заявление о возврате денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст. 444 ГПК РФ. По результатам его рассмотрения суд вынесет определение о повороте исполнения судебного приказа. После вступления в законную силу последнего Вам следует получить в суде исполнительный лист, а затем предъявить его к исполнению в ФССП России по месту нахождения должника.

13.01.2020, 15:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Так уже взысканы?

13.01.2020, 15:39

Да взысканы! Я сегодня только написал об отмене! И сегодня же была зп и сменя сняли средства! Что мне делать дальше?

13.01.2020, 15:42

После отмены судебного приказа, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст. 444 ГПК РФ. По результатам его рассмотрения суд вынесет определение о повороте исполнения судебного приказа. После вступления в законную силу последнего Вам следует получить в суде исполнительный лист, а затем предъявить его к исполнению в ФССП России по месту нахождения должника.

13.01.2020, 15:46

Здравствуйте, вам срочно нужно обратиться к судебному приставу с заявлением об отложении исполнительного производства, в таком случае денежные средства из вашей зарплаты останутся на депозитном счете и в случае отмены приказа будут возвращены вам, а не направлены взыскателю.

13.01.2020, 15:46

Ждать, пока судья отменит судебный приказ, после этого, лучше самостоятельно взять решение и отнести судебному приставу.

13.01.2020, 15:48

Я сегодня ходил к приставам! Они направили меня к мировым судьям чтоб я написал об отмене акта! Я сходил написал заявление они сказали в течении 5 будет отменен! И деньги сняли с заработной платы!

13.01.2020, 15:52