Наследство после отца - пойти за ним после 24 числа или отказаться в пользу сестры?
Здравствуйте. Такая договоренность будет только устной. В правовом поле такую сделку оформить не получиться, потому что ипотечная квартира будет в залоге у банка до тех пор, пока не будет погашена ипотека. Если сестра не будет платить ипотеку, то банк заберет квартиру.
Добрый день.
Вы можете отказаться в пользу сестры, но рекомендую Ваши взаимные обязательства оформить в письменном виде.
Обещать Вам она может все что угодно, но как только оформите отказ она может и не исполнит обещанного. Обращаю Ваше внимание, что если она возьмет ипотеку, то и собственником имущества (комнаты) будет она а не Вы.
Наталья,
Такую договоренность с сестрой оформить Вы не сможете, потому что отказ с условиями от наследства не допускается.