Как быстро пройти ВВК для изменения формулировки в приказе по состоянию здоровья при выходе на пенсию?
Вышла на пенсию по достижении предельного возраста в какой срок можно пройти ввк чтобы изменили формулировку вприказе на формулировку по состоянию здоровья.
Здравствуйте, разьясняю, что п. 74 Положения о военно-врачебной комиссии, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 года № 565, определено то, что граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку без проведения освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе на момент их увольнения с военной службы, могут быть освидетельствованы заочно (по документам) военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе на момент увольнения с военной службы независимо от причин и времени увольнения.
Таким образом, в случае сомнений в состоянии своего здоровья на момент увольнения с военной службы, Вы как гражданин, состоящий в запасе, вправе в соответствии с действующим законодательством, в частности п. 74 Положения о проведении военно-врачебной экспертизы, утвержденного постановлением Правительства РФ №565 от 4 июля 2013 года и обратиться в военный комиссариат по месту жительства для прохождения медицинского освидетельствования с целью определения категории годности к военной службе на момент увольнения с неё. Обращение должно последовать в течение 1 года со дня увольнения с военной службы.
Уже нельзя пройти т.к.к вы уже утратили статус военнослужащего.