Саратов, 13.01.2020, 18:03

Проблемы при регистрации авто - не примут ли в ГИБДД копию первого договора с юрлицом?

Вопрос №16774623 из г. Волгоград
опубликован 13.01.2020, 18:03
Первый владелец авто сдал его в трейд ин (ДКП физлица с юрлицом). Второй владелец (юрлицо) продало авто третьему владельцу по договору ДКП. Я купил авто у третьего владельца по ДКП. Собираюсь сделать регистрацию тс в гибдд. Есть все три договора. Проблема в том, что первый договор (физлица с юрлицом, по трейдин) копия юрилица, заверенная им на каждой странице надписью: копия верна, подписью и печатью уполномоченного лица организации. Примут ли такой договор в гибдд при постановке на учет? Если нет, что можно сделать? ПТС и СТС у мен на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оснований для отказа в регистрации в ГИБДД нет.

13.01.2020, 18:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам не нужны три договора, а нужен последний, вы не какого отношения не имеете к двум предыдущим.

13.01.2020, 18:08
Оценка автора вопроса:
Отличная новость в конце дня! :)

2 и 3 владельцы не совершали регистрационных действий в гибдд. Я думаю нужна вся цепочка смены собственников от 1 владельца до 4-го.

13.01.2020, 18:10

Это Вы думаете-при отказе ГИБДД иск в соответствии с КАС РФ.

13.01.2020, 18:11

Я правильно понимаю, что должен сдать в гибдд только оригинал своего договора? А как же гибдд проверит всю цепочку?

13.01.2020, 18:16

А ст 10 ГК РФ никто не отменил

У ГИБДД нет этой обязанности проводить такие расследования.

13.01.2020, 18:19

В случае попытки отказа гибдд в регистрации, каковым может быть аргументированное возражение?

13.01.2020, 18:29