С кем из родителей проживать ребенку
СК РФ Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
Мнение ребёнка спрашивают в суде с 10 лет. родители, не раздирайте детей! Думайте не о своих амбициях а об их благе!
С 10 лет учитывается мнение ребенка при рассмотрении иска поданного в соответствии со ст