Продавец отказывается вернуть задаток после несостоявшейся сделки - как защитить свои права?
Заключили предворительный договор на покупку квартиры был внесён задаток в размере 90000 т рублей так получилось что сделка не сможет состояться по независтмым от сторон обстоятельствам а чём продовец был уведомен продавец отдал 10 000 т руьлей обязывался остальные отдать деньги помле продажи квартиры. Кварьиру продовец продал но остатки долга не хочет отдовать как быть?
Сначало напишите ему претензию что он не прав, и в конце укажите что если он не оплатит, то вы подадите в суд и с него взыщут оплату услуг юриста примерно 30 000 р. , размер госпошлины, проценты и другие издержки, я думаю что если он нормальный то должен оплатить добровольно, а если нет то в суд тогда.
Здравствуйте, в Вашем случае нужно подавать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств.
Взыскивайте в судебном порядке с процентами.
Здравствуйте,
Если не отдает деньги добровольно, значит нужно взыскать долг в судебном порядке, тем более если квартира продана.
Желаю Вам удачи и всех благ!