LSN Messenger
Москва, 13.01.2020, 18:57

Почему мфц требует аттестат об окончании школы при смене фамилии?

Вопрос №16774745 из г. Москва
опубликован 13.01.2020, 18:57
У меня потеряли аттестат об окончании школы в училище, а сейчас меняю паспорт по смене фамилии, мфц требует аттестат со школы, зачем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

При смене фамилии, аттестат не нужен.

13.01.2020, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Они сказали чтоб подтвердить что я гражданка РФ, хотя меняла российский паспорт? И как мне теберь быть?

13.01.2020, 19:16

Аттестат Ваше гражданство никак не подтвердит, ведь учиться в школах России могут и граждане других стран. Очевидно там какая-то путаница в МФЦ. Следует попросить у них подробное объяснение.

13.01.2020, 21:05

Это умфс не даёт добро, говорят надо подтвердить гражданство, хотя я же меняю российский паспорт на российский.?

15.01.2020, 09:03

Требование о предоставлении аттестата в данной ситуации будет дополнительным подтверждением вашего российского гражданства Только так можно объяснить почему требую предоставить аттестат.

15.01.2020, 09:08

А разве паспорт не подтверждение?

15.01.2020, 09:23

Требование мой неправомерно. Ответ юриста, пожалуйста отмечайте звездочками, удачи вам.

15.01.2020, 09:29

Тем более я школу закончила в казахстане.

15.01.2020, 09:24

Скажите им, что бы обосновали своё требование иначе вы напишите жалобу в прокуратуру, ответ юриста, пожалуйста отмечайте звездочками, удачи вам.

15.01.2020, 09:31

Всё верно выше написал Юрий и еще добавьте, что они нарушают

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 19.09.2019) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" , а именно раздел "документы, удостоверяющие наличие гражданства"

15.01.2020, 13:32