Выплаты по беременности и рождению ребенка для военнослужащих и их неработающих супругов - чего можно ожидать?
Я военнослужащий. Жена не работает по беременности. Какие ваплаты по беременности и по рождению ребенка положены жене и (или) мне?
С уважением. Алексей.
1. Пособие по беременности и родам - средний заработок за 70 дней до родов и 70 дней после них.
2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - 300 рублей
3. Единовременное пособие при рождении ребенка - 8000 рублей
4. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет - 700 рублей ежемесячно
5. Ежемесячное пособие на ребенка - устанавливается законом вашего субъекта федерации.