Застройщик требует доступ к стоякам, но я не хочу ломать плитку - что делать?
Евгений, вам надо предоставить доступ к стояку, перед этим получите письменное предписание, в котором должно быть указано, что требуется доступ для ремонта, в связи с тем, что был установлен бракованный стояк, а после замены стояка - предъявляйте застройщику иск по возмещению убытков.
Здравствуйте!
Предоставить доступ Вы в любом случае обязаны. Но вправе потребовать возмещения Вам убытков, связанных с демонтажем короба и его восстановлением (ст. 15 Гражданского кодекса РФ). Заранее рекомендую привлечь независимого оценщика для оценки размера убытков.